Когда должны выплатить расчет при увольнении?

Доброй ночи! Помогите советом, пожалуйста! Увольняюсь с прежней работы с переводом в другую организацию с 01.01.2018г. Со слов главного бухгалтера, расчет завтра, 29 декабря 2017 года, в последний рабочий день перед увольнением, я не получу. Якобы перевод с 1 января, а там выходные, значит расчет должен быть 9 января. Разве не 29 декабря я должна получить расчет, ведь 9 января я выйду уже на другую работу. Спасибо.

, Руфия, г. Казань
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руфия.

Вам должны выдать расчет в день увольнения.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.