Как быть, если банк не выдает оригиналы договоров с печатью и подписью руководителя?

Как можно получить у банка все договора (кредитный, на карту, на счет) с печатями и пидпмсями уполномоченных лиц?

, Алексей Гречин, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей!

Если Вы заключили кредитный договор с банком, то Вам на руки должен быть выдан Ваш экземпляр. Если этого сделано не было, то направляйте письменное заявление и требуйте выдать Вам Ваш экземпляр договора если он ранее не был Вам выдан.

В случае отказа, либо игнорирования Вашего ответа можете обратиться с жалобой в прокуратуру, либо в Центральный Банк РФ.

с печатями и пидпмсями уполномоченных лиц?

Соответственно на договоре должны быть подписи и печать банка.

Алексей Гречин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! А по договорам на открытие счета и карт такая же ситуация?

Да, в каждом случае экземпляр договора выдается клиенту банка.