Полагается ли стипендия по потере кормильца при обучении в колледже на бюджете?

Здравствуйте ,если я студент бюджетного колледжа ,очного отделения

Могу ли я получать соц.стипендию по потере кормильца?

И какие документы требуются?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория.

Социальная стипендия выплачивается по основаниям признания студента или семьи студента малоимущей и назначением им государственной социальной помощи, для чего необходимо обратиться в соцзащиту по месту жительства и получить справку на получение соцстипендии, которую подать в учебное учреждение.

Документы:

справка о составе семьи (или выписка из домовой книги в МФЦ)

документ удостоверяющий личность;

сведения о доходах либо отсутствии доходов всех членов семьи за 3 месяца до месяца обращения;

справка из учебного заведения.