Как взыскать компенсацию за умышленную порчу имущества?

ночью на парковочном месте была умышленно повреждена машина, проколоты колеса и почарапана краска по всему периметру. Участковый принял заявление, есть акт независимой экспертизы на сумму 60000 руб.Кто сделал известно. Участковый говорит, что это административное дело. что делать? куда обращаться?

, Андрей, г. Великий Новгород
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

ночью на парковочном месте была умышленно повреждена машина, проколоты колеса и почарапана краска по всему периметру. Участковый принял заявление, есть акт независимой экспертизы на сумму 60000 руб.Кто сделал известно. Участковый говорит, что это административное дело. что делать? куда обращаться?

Андрей

Здравствуйте

ну именно если речь о взыскании вреда имуществу- то это дело гражданское- через суд требовать возмещение вреда если вы можете доказать что именно этот человек вам его причинил

с суммой уже ясно

либо идти через уголовное дело- причинение вреда имуществу и уже добиваться наказания в рамках уголовного дела и заявлять потом гражданский иск о возмещении вам