Нужно ли платить за консьержа, если мы не собственники?

Здравствуйте. С этого месяца в квитанцию по квартплате стали вносить плату за консьержа. Мы не собственники жилья, у нас социальный найм. Обязаны ли мы платить?

, Ирина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Платить ли за консьержа, если мы не собственники?

Ирина

Добрый день! Прошу уточнить на каком основании производится начисление данной платы? Консьержка фактически имеется? Общее собрание собственников жилого помещения по данному вопросу было?

Здравствуйте. С этого месяца в квитанцию по квартплате стали вносить плату за консьержа. Мы не собственники жилья, у нас социальный найм. Обязаны ли мы платить?

Ирина

Если имеется протокол и решение общего собрания собственников жилья то платить придётся. За разъяснениями можете обратиться в адрес управляющей организации подав заявление на предоставлении информации документов устанавливающих начисление данной платы.