Могу ли я повторно подать в суд на принудительное взыскание, дополнительно к моему судебному решению?

Суд присудил мне (физ.лицу) право на возврат долга от другого физ.лица и выдал мне исполнит. лист. Прошел год-должник не возвращает. Куда и как подать заявление о принудительном взыскании долга?

, Светлана, г. Москва
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Принудительное исполнение решения суда производит служба судебных приставов.

Для начала всегда рекомендую предъявить исполнительный лист в банк, обслуживающий счет должника.

Если банк и номер счета Вам не известны, подавайте исполнительный лист и заявление о возбуждении исполнительного производства в отдел Федеральной службы судебных приставов по месту регистрации ответчика.

В исполнительном листе должны быть указаны ФИО, дата и место рождения, место регистрации должника.