Что мне будет за обналичивание денег и каковы последствия?

Здравствуйте, примерно год назад мне знакомые предложили 5 тысяч рублей за то, что они переведут мне большую сумму денег, а я ее сниму. Недавно хотел получить карту и банк отказал, сказали, что у меня административное правонарушение (не помню статью, но связано с содействием терроризму). Что мне делать? Как выбраться из этой ситуации? Не могу нормально спать. Я не знал, что это незаконно будет.

, Егор, г. Москва
Александр Рыжаков
Юридическая компания "Юридический Альянс", г. Нарьян-Мар1

Главное спокойствие. Вы не преступник.

А Административка скорее всего сдедующая:

Статья 19.7. КоАП РФ  Непредставление сведений (информации)

Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), государственный финансовый контроль, организацию, уполномоченную в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль, сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, либо представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), государственный финансовый контроль, организацию, уполномоченную в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль, таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных статьей 6.16, частью 2 статьи 6.31, частями 1, 2 и 4 статьи 8.28.1, статьей 8.32.1, частью 5 статьи 14.5, частью 2 статьи 6.31, частью 4 статьи 14.28, частью 1 статьи 14.46.2, статьями 19.7.1, 19.7.2, 19.7.2-1, 19.7.3, 19.7.5, 19.7.5-1, 19.7.5-2, 19.7.7, 19.7.8, 19.7.9, 19.7.12, 19.7.13, 19.8, 19.8.3 настоящего Кодекса, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Егор
Клиент, г. Москва

Спасибо за помощь, но у меня есть ещё несколько вопросов.

Что мне делать в этом случае? За этот год ко мне никто не приходил из органов, а если я пойду, то куда и что мне говорить?

Самостоятельно идти не надо, это только может усугубить вашу ситуацию. А если у правоохранительных органов при наличии состава преступления все таки руки дойдут до этого дела (в чем я сомневаюсь), то придерживайтесь позиции, что «вы не знали и до сих пор не знаете о незаконности данных манипуляций». И все будет хорошо.  Успехов.