Сроки оплаты больничного листа, закрытого в день увольнения

Добрый день. Дата увольнения 15.12, этой же датой закрыт больничный лист и 18.12 отправлен курьерской доставкой в бухгалтерию, тк работодатель находится в другом городе. В течение какого времени мне должны начислить больничные после получения листа? Спасибо.

, Екаетрина, г. Петрозаводск
Дмитрий Титов
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Согласно  ч.1 статьи 15 Федерального закона от 29.12.2006г. №255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», «страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы».

Екаетрина
Клиент, г. Петрозаводск

Спасибо. т.е. если я уже там не работаю, день выплаты все равно будет в дату з/п?

Да, в ближайшую дату выплаты зарплаты. Закон не предусматривает каких-либо исключений для данного случая.