Невыплата зарплаты при увольнении после двух дней работы

Здравствуйте. С Наступающим Вас и Ваших Колег Новым 2018 Годом! У меня такой вопрос, я был трудоустроен по трудовому договору 20.02.2017. Был уволин 22.02.2017, пункт 4 части первой статьи 83, по причине что был лешен свободы на 3 месяца. Что я работал эти дни, они должны выплатить? Спасибо.

, Вадим, г. Самара
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.