Смогу ли я устроиться на работу и получить военный билет в 27 лет?

Здравствуйте. Мне двадцать семь лет. Хочу получить военный билет. Будет ли он годен? Смогу ли я устроится на работу... (повестка никогда не приходила) от службы не отказывался...

, Мурад, г. Махачкала
Кристина Богатырева
Адвокат

Здравствуйте!

       Да.Вы имеете право получить военный билет.

       В соответствии с п.1 Ст.52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:

— не подлежавших призыву на военную службу по достижении ими возраста 27 лет;

        Зачисляют в запас в том числе тех граждан, кто не был призван на военную службу по причинам, не связанным с получением отсрочки. Под этими причинами понимается и уклонение от призыва на военную службу с некоторого времени до 27-летия, и неявка на мероприятия, связанные с призывом, не квалифицирующаяся как уклонение.

       Вам нужно обратиться в военный комиссариат.Там вам всё объяснят.

Если Вам помог мой ответ, то прошу оставить отзыв.