Что делать, если просят написать по собственному желанию?

Здравствуйте.Работала на И.П. С 2013г.Во время отпуска попросили уволиться по собственному желанию.Но отказываться делать выплату за 2013г,2014г отпускные.2015 не отгуленный.Так как у них не сохронились документы.Как мне сделать?Сто ит ли написать по собственному? Смогут ли они если я не напишу уволить меня за прогулу(так они говорят?)

, Марина, г. Нижнеудинск
Александр Куликов
Адвокат

  Писать ли Вам такое заявление, решайте сами. Если не напишете, то уволить за прогул Вас, разумеется, не смогут. Для этого нужно совершить реальный прогул, а потом еще и написать обьяснение о причинах прогула.

  Что касается выплаты «отпускных», то Вы вправе обратиться с жалобой на нарушение Ваших трудовых прав в прокуратуру или в трудовую инспекцию.

  Полагаю, что такой вопрос легко решится в Вашу пользу, ведь документально отпуск Вам не предоставлялся.