Предусмотрен ли регрессный иск к компании по ремонту квартир?

Суд постановил, что я должна выплатить компенсацию соседу за повреждение потолка, из-за ремонта в моей квартире. Могу я выставить регрессный иск компании производившей ремонт, не выплачивая компенсации? Или я должна сначала выплатить компннсацию, а затем делать регресс?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Владимир Корякин
Юридическая компания "ЮА "Диалог"", г. Томск

1. Вы привлекали компанию в качестве 3го лица по делу, по иску соседа? Подать в суд на компанию можно. Если будут вопросы как это сделать пишите в личные сообщения.

Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемая, Людмила!

 Все действительно так как Вы думаете. В начале нужно выплатить компенсацию, а затем делать регресс?

Будут дополнительные вопросы- отвечу.