Обязан ли попечительский совет предоставить решение в письменной форме?

Обязан ли попечительский совет района участвуя в деле о лишении род прав предоставить Решение в письменной форме, если устно огласил его на слушание дела?

, Влада, г. Апрелевка
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Влада!

Органы опеки и попечительства готовят заключение по рассматриваемому делу и приобщают его к материалам дела. вы можете ознакомиться с ним при ознакомлении с материалами дела. В любом случае обязательным к исполнению является решение суда.

Решение в письменной форме, если устно огласил его на слушание дела?

Попечительский совет решение не  обязан представлять, только заключение на основании имеющихся материалов и акта обследования.

Влада
Клиент, г. Апрелевка

Решение на словах... очень сомнительно и недоказуемо. В протоколе могут писать все что угодно