Законодательство о переносе праздничных дней во время отпуска

Здравствуйте!

Сотрудник охраны работает по сменному графику - день-ночь-двое суток выходной. Он берет ежегодный оплачиваемый отпуск с 01.01.18 на 14 календарных дней. Начальник о.к. говорит, что сотруднику охраны добавят 9 дней отпуска, т.к. дни с 01.01 по 09.01 являются праздничными. Распространяется ли это правило на работающих по графику, описанному выше? Где прочесть об этом - закон, статья..? Спасибо!

, Сергей Петрович, г. Москва
Олег Савлохов
Юрист

Добрый день!.. Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Это Статья 120 Трудового Кодекса РФ. Таким образом добавляются праздничные дни.