Считается ли этот договор действительным, если прописаны разные цифры?

В договоре займа денежных средств сумма цифрами и сумма прописью указана разная. Считается ли этот договор действительным?

, Елена, г. Дубна
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

Договор займа считается заключенным с момента передачи денег. Поэтому самое главное — это сколько денег фактически передано. В отношении этой суммы и заключен договор. Если прописано большая сумма, чем передано, то все равно заем заключен в отношении только переданной суммы.

Обоснование

ст. 807 ГК РФ

Договор займа считается заключеннымс момента передачи денег или других вещей.