Сколько актов приема передачи должны составляться, если два дольщика?

здравствуйте, квартира куплена по ДДУ два дольщика брат и сестра по 1\2 доли.Сколько актов приема передачи должно быть выдано- один или каждому дольщику??? Как оформить свидетельство о собственности, если АПП один, а дольщики хотят оформить собственность не одновременно, а в разные сроки и в разных местах?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Ирина, здравствуйте.

В данном случае может быть оформлено несколько копий одного акта. Это не нарушает закон, все экземпляры не должны отличаться друг от друга. Если  застройщик не пойдет на встречу и не изготовит несколько экземпляром, то копию договора и акта можно заверить у нотариуса. такие копии пример МФЦ или регпалата. Обычно количество экземпляров оговаривается в договоре, но увеличить их не проблема, не требуется вносить никаких правок.