Как я могу снять запрет на въезд в РФ при отсутствии нарушений?

Здравствуйте!Мне поставили запрет на въезд в РФ по статье 27 укрф но у меня нет никаких нарушений и не было.Как я могу снять запрет? И возможно ли это?

, Аветис, г. Москва
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Аветис!

Уточните статью запрета на въезд в РФ.

УК РФ Статья 27. Ответственность за преступление, совершенное с двумя формами вины

Если в результате совершения умышленного преступления причиняются тяжкие последствия, которые по закону влекут более строгое наказание и которые не охватывались умыслом лица, уголовная ответственность за такие последствия наступает только в случае, если лицо предвидело возможность их наступления, но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на их предотвращение, или в случае, если лицо не предвидело, но должно было и могло предвидеть возможность наступления этих последствий. В целом такое преступление признается совершенным умышленно.