Как рассчитать задолженность при солидарной ответственности?

Здравствуйте. У граждан Никоноров. и Каблукова за период с 01.09.2005г. по 01.09.2017г. образовалась задолженность по ком.услугам в сумме 395 186,46руб. В суд подано исковое заявление о взыскании солидарно с Никонорова.и Каблуковой., но на период с 01.08.2006г. Каблукова стала совершеннолетней. Как в этом случае рассчитывается задолженность при солидарной ответственности?

Уточнение от клиента

Граждане Никиноров и Каблукова проживают в муниципальном жилье по договору соц.найма.

, Анна, г. Сургут
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Прежде чем разграничивать задолженность между Никоноровым и Каблуковой, нужно доказать, что данные лица не являются родственниками, не ведут совместное хозяйство. В суде нужно предоставить возражения на иск в котором просить с Никанорова и Каблуковой взыскивать с 01.09.2005 г. денежные средства в размере 1/2 доли от того, что требуют взыскать. В вашем случае можно и нужно рассмотреть вопрос о подаче ходатайства о применении срока исковой давности и просить взыскать за период с 01.09.2014 г. по 01.09.2017 г.