Какие документы требуются для обеспечения жильем после 23 лет по статусу сироты?

Я собрался идти в администрацию города чтобывстать на очередь как сирота.но мне 27,они будут слылать что я опоздал.какие нужны документы или заявления чтобы они либо поставили на учет,либо писменый отказ какой либо с них брать почему они не хотят или не могут?

, Славик Кузовков, г. Липецк
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уточните, по какой причине Вы раньше не обратились с этим вопросом в Администрацию и имелось ли у вас жилье на момент исполнения возраста 18 лет? Возможно Вы были поставлены на учет?

В любом случае Ваше заявление принять обязаны и в течение 30 дней должны дать письменный обоснованный ответ.

Если будет отказ — можете оспорить его в судебном порядке.

Если ранее не вставали на учет, либо были обеспечены жилым помещением, то Вам вероятно откажут.

Славик Кузовков
Клиент, г. Липецк

Не знал что имел право на жилье.не чего не имею и не имел.

Славик Кузовков
Клиент, г. Липецк

И родители жили в общежитии.потом отец умер а матушка отказалась,и ее лишили материнских прав.