Как устроиться на работу, если паспорт на замене?

здравствуйте! паспорт находится на замене по браку(смене фамилии) как мне можно устроиться на работу?спасибо

, Людмила, г. Домодедово
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Людмила, добрый день. Вы вправе до оформления нового паспорта получить временное удостоверение личности по форме 2П (пункт 17 Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 8.07.1997 № 828).

На это же указывает Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 28 декабря 2006 г. N 1105 г. Москва Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации в пункте 37: Гражданам выдается справка о приеме документов на оформление паспорта. По желанию гражданина на срок оформления паспорта может быть выдано временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2).

Так, что ответ на ваш вопрос следующий — идите в УФМС и получайте временное удостоверение личности.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.