Какое наказание грозит по ч 2 ст 158 УК РФ и каковы последствия в данной ситуации?

Меня обвиняют в краже золотого изделия в размере до 10000тысяч рублей

Заявления писала моя бывшая подруга....

Это было чуть по больше месяца назад,я пришла к ней делать ногти,так как мне на следующий день идти на день рождения пока она занималась делами я спросила у неё на один вечер 2золотых кольца,она согласилась

Я их взяла

На следующий день мне звонят с полиции и говорят что я их похитила

Что мне грозит?

Я естественно не признаю вену

я уже по этой статье превлекалась только по статье158часть 1

Не судима и нет условки

, Елена, г. Ржев
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Елена!

Вы не обязаны свидетельствовать против себя. Правоохранительные органы должны доказать что вы совершили кражу. На сегодняшний день у них только показания вашей подруги против ваших показаний, если конечно нет свидетелей по делу.

По ч.2 ст. 158 УК РФ

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.