Сколько должен платить работодатель матери одиночке?

Добрый вечер!

Я мать одиночка работающая, сколько мне должен выплачивать начальник пособие до 1,5 лет?родила в этом году 31 августа, сообщила о том что в положение тоже в этом году,устроилась на работу в 2016, мне почему то начисляют 2 908,62

, Ирина, г. Москва
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Добрый вечер. К сожалению, по состоянию на 2017 г. для женщин, воспитывающих детей без помощи второго родителя, не предусмотрены специальные дополнительные выплаты по случаю беременности, родов и воспитания ребенка. В некоторых субъектах РФ действуют региональные виды денежной помощи одиноким мамам — т.е. эта сфера социальной поддержки отдана на откуп местным органам власти (регионы и местное самоуправление). Если их(мер дополнительной поддержки) в Вашем регионе нет, то размер ежемесячного пособия зависит лишь от средней зарплаты за предыдущие два года.При невысоком официальном заработке и для неработающих он считается по минимальному размеру и составляет 2 908,62 руб.