Какой предусмотрен порядок перевода ученика в другую школу?

Возможно ли перевести ребёнка в другую школу в течении учебного периода(года)? При условии если он:

1. Прописан(нсо сельский) и проживает с моей старшей сестрой. и учится в сельской школе.

2. Будет проживать и учиться в городе Новосибирск.

3. Я (мать) прописана там же где и мой ребёнок, но в настоящее время проживаю в городе новосибирск,

В связи с тем что работа в городе( в посёлке нет работы). Регистрации по г. Новосибирск я не имею.

4. Я являюсь матерью одиночкой, а так же состою на учёте как малоимущая.

, Станислав, г. Новосибирск
Андрей Дегтярев
Юрист

Станислав, добрый вечер! В соответствии с ФЗ «Об образовании» прежде всего в школы принимают детей имеющих постоянное место жительства  на микроучастке относящемся к данной школе (на самом деле смотрят формально регистрацию по месту жительства), остальные места в школе распределяются между желающими в порядке очередности. Отказать в принятии ребенка в школу могут только в случае отсутствия в школе свободных мест. На практике бывает по разному, и часто зависит от позиции руководства школы. Но любые отказы, кроме как по причине отсутствия мест незаконны.

Станислав
Клиент, г. Новосибирск

Андрей спасибо за ответ! Но все же можно уточнить?

То есть все же теоретически возможно перевести ребёнка из сельской

В городскую школу ( НСО- Новосибирск) не имея дополнительную

регистрацию по месту пребывания?

Станислав, да возможно, конечно.