Куда обратиться после увольнения без выплат, если работал без договора?

Здравствуйте! Если я работал без договора зарплата была только на % от продаж, без оклада, и меня уволили без выплаты. Куда мне обратиться?

, Александра, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя, хоть это и едва ли вам даст положительный результат. Но что касается взыскания заработной платы, то это происходит только в судебном порядке, если вы сможете доказать факт трудовых отношений с работодателем, а так же размер и наличие задолженности по заработной плате. Чтобы оценить ваши шансы на успешный исход дела, необходимо изучать вашу ситуацию.