От меня требуют сдать экзамен, но я получил удостоверение охранника в июне этого года

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я получил удостоверение частного охранника(6 разряд) 13 июня 2017 г. В данный момент работаю в частной охранной организации ООО "ОП "РЖД-ОХРАНА" Проблема в том, что у меня требуют повторно сдать экзамен, либо меня отстранят от работы. Законно ли это?

, Бахорин Павел Александрович, г. Вышний Волочек
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Павел Александрович!

После принятия на работу руководство ЧОПа ОБЯЗАНО в течении месяца направить Вас на прохождение ЕПП. Из практики, ЧОП забывает направить охранников на прохождение ЕППП, но они, не только Вы, также будут нести административную ответственность.

Если у Вас есть действительная справка, то в соответствии с п.11 приказа МВД №647 о периодических проверок, периодическая проверка действительна в течении 12 месяцев со дня принятия решения. В противном случае обратитесь в прокуратуру.

Всего доброго! Успешного
разрешения Вашего дела!

 С уважением, Сергей Ивко.