Можно ли продлить миграционную карту, если работал в РФ по ТД год?

Добрый день. Нахожусь в РФ уже почти год. Есть действующий рабочий договор на основании которого как я понял мне продляли срок пребывания в рф. В декабре судя по тому что я прочитал заканчивается срок годности миграционной карты. Что мне лучше делать? Выехать из страны? Тогда через сколько я смогу вернутся обратно в рф. Подать документы на рвп?

Если это важно то у меня так же есть СНИЛС и трудовая книжка рф.

Спасибо.

Гражданин Казахстана.

Отдавал документы на продление в компанию, вернули из фмс с продлением до 05.06.18 и регистрации и печать в миграционной карте. Но сказали что там якобы ошиблись и выехать мне надо по факту до 12го декабря (дата вьезда)

, Дмитрий, г. Омск
Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если вы официально трудоустроены в России, то принимающая сторона должна обратиться в органы миграции МВД (быв. УФМС) с заявлением о продлении Вам срока пребывания в РФ.
Принимающей стороной может выступать как юридическое лицо где Вы работаете, так и физическое лицо где Вы проживаете или планируете проживать.

Если продление срока пребывания Вам сделала организация, на срок менее 1 года, то скорее всего аренда помещения (где Вы поставлены на учёт) у компании заканчивается 05.06.2018. Вы вправе обратиться в орган миграции, если считаете что срок временного пребывания указан не верно. Какой срок стоит на штампе талон уведомления, пусть сверят его по базе данных ППО Территория или АИС ЦБДУИГ ФМС России.

Если у Вас есть основания подачи документов на РВП воспользуйтесь данной возможностью!