При дистанционном оформлении кредита просят оплатить блиц-перевод

Добрый день. Хочу взять кредит. Кредитор находится за 400км тт меня. Они сказали что вам одобрили 150т.р. что могу к ним в банк приехать. Но так как я далеко, то можно удаленно получить. Для этого просят оплатить блиц перевод на сумму 2800 и потом сказали что деньги поступят на трансферный счет

, Александр, г. Елец
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Ни одно кредитное учреждение не обусловливает выдачу кредита предварительной уплатой средств кредитору. Вы явно попали на мошенников. Вы можете выяснить наличие лицензии у кредитора на сайте Центрального Банка России.

Какие реквизиты Вам предоставили? номер карты? Но у лица, имеющего права оказывать услуги по выдаче кредита должен быть расчетный счет со всеми реквизитами.

имейте в виду, что подавать заявление придется в отдел полиции по месту нахождения злодея — то есть за 400 км от Вас.