Как после смены прописки и переезда в другой город выплачивать алименты через ФССП?

Здравствуйте, муж был прописан в Рязани там его бывшая подала на алименты, теперь он прописан в Москве как ему перевестись от приставов в Рязани в Москву?

, Нонна, г. Москва
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нонна! Вы спрашиваете:

муж был прописан в Рязани там его бывшая подала на алименты, теперь он прописан в Москве как ему перевестись от приставов в Рязани в Москву?

Полагаю, что Вашему мужу необходимо написать заявление в УФССП России по Рязанской области о том, что у него сменился адрес проживания, и указать адрес проживания в г. Москве. Далее, если в указанное УФССП России по Рязанской области Ваш муж добровольно будет предоставлять сведения об исполнении судебного решения, то надобности о проведении исполнительных действий в г. Москве не возникнет.

С уважением, Дмитрий Быков