Нужно ли заключать договор с писателем?

Если некоторые люди пишут мне тексты ( обучающие курсы ) , которые я немного преобразую ( добавив задания )и буду продавать.

Люди из интернета и возможно некоторые из другой страны. Связь только по эмаил.

, Аннв, г. Москва
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Анна. Заключить договор с авторами, конечно, желательно. Здесь речь идет об авторских правах. Автор текста, не будучи связан договором о передаче авторского права, может предъявить к ВАМ требования о возмещении ущерба за нарушение авторских прав. А суммы в этой сфере крутятся немалые, поэтому можете приобрести массу проблем. Рекомендую заключить с авторами договор авторского заказа, предусматривающий полную передачу исключительных прав автора, либо лицензионный договор, предусматривающий право испльзования исключительных прав автора в определенном объеме. МОГУ оказать помощь в подготовке текста договора

Аннв
Клиент, г. Москва

Спасибо.Сколько будет стоить ваша услуга? И как я могу попросить подписать, не видя документов у них,они другом городе и ,как указать именно данный текст? Текстов будет много .

Аннв
Клиент, г. Москва

Спасибо.Сколько будет стоить ваша услуга? И как я могу попросить подписать, не видя документов у них,они другом городе и ,как указать именно данный текст? Текстов будет много .