Недоплата при увольнении и дальнейшее игнорирование бывшим работодателем претензий

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по трудовому праву. Работодатель не доплатили зарплату при увольнении. Документы,связанные с трудоустройством, (кроме трудовой книжки) в том числе зарплатные листы не выдавал. Я обратилась к юристам, чтобы работодатель доплатил и додал документы, заключила с юридическим агентством договор, оплатила услуги (32000руб). Ими были предприняты действия, которые не привели к каким либо результатам, работодатель так и не вышел на связь.уже прошел месяц, с того момента как я уволилась и 16 дней с тех пор как он получил письмо от меня с требованиями решить вопрос до суда. Юристы пообещали бесплатно составить иск в суд и заблокировать счета бывшего работодателя и запрашивают за свои услуги в суде и дальнейшем ведении процесса 60000руб или 30000руб при участии хотя бы в 2х судебных заседаниях. Вопросы:

1. Стоит ли мне соглашаться на платную помощь данной юридической компании? Если да, то какой вариант посоветуете? Является ли адекватной цена на их услуги или завышена?

2. Может ли обычный человек, как я, пользуясь интернет материалами, подать иск в суд, запросить свидетеля, провести процесс до победного итога, при отсутствии юр.образования. или поискать частного юриста, который мне в этом поможет, но возьмёт за работу не так дорого?

3. Как проверить, что моё юр.агентство не обманывает меня (у них есть моя доверенность) и бывший работодатель уже не передал им денег?

4. В каком случае я скорее выиграю дело в суде не понеся затрат хотя бы больше 10000руб?

Что вы можете мне посоветовать?

Свидетели с моей стороны есть, аудио и видео записи, доказывающие то, что я работала в организации и что она же не шла с нами в переговоры, есть.

, Елена, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Елена!

Обычно услуги юридических компаний гораздо дороже, чем услуги частнопрактикующих юристов. Это оправдано, поскольку юридические компании вынуждены оплачивать аренду помещения, коммунальные услуги помещения, в котором они осуществляют свою деятельность. также нужно содеражть штат административных работников, оплачивать налоги и взносы государству.

 Частнопрактикующий юрист возьмет за свою работу гораздо меньшую сумму, поскольку не обременен вышеуказанными обязанностями.

Исковое заявление нужно обязательно доверить составить профессионалу, поскольку некорректная формулировка исковых требований может привести к отказу в их удовлетворении. Представлять свои интересы в суде ВЫ можете самостоятельно. Вам это выйдет гораздо дешевле.

Ессли потребуется помощь в составлении, иска обращайтесь в чат (личные сообщения).