В какое время должен быть осуществлён возврат денег за внесённую предоплату?

Здравствуйте!

В какое время должен быть осуществлён возврат денег за внесённую предоплату,если клиент отказался от покупки?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если продажа была дистанционной, то в соответствии со ст. 261. Закона о защите прав потребителя деньги продавец обязан возвратить не позднее чем через десять дней после предъявления соответствующего требования покупателя. При отказе в возврате или при просрочке возврата вы можете взыскать деньги в судебном порядке, подав иск о защите прав потребителя вместе с неустойкой, компенсацией морального вреда и штрафом.