Как избежать депортации при выезде из РФ, если утеряна миграционная карта?

Добрый день я могу выйти из Рассийи без миграционной карты и бед депортации обратно могу зайти

, Имакеева, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Постановление Правительства РФ от 16.08.2004 N 413
(ред. от 06.05.2006)
«О миграционной карте»

11. В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции.

Указанный орган при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал в Российскую Федерацию, выдает ему бесплатно дубликат миграционной карты в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел.

Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день!

Обратитесь в управление по вопросам миграции где вы вставали на учет по месту пребывания. Сообщите им об утрате миграционной карты. Вам бесплатно выдадут дубликат миграционной карты.