Как подать заявление в суд, чтобы сумму взыскания выплачивать в рассрочку?

Как подать заявление в суд, чтобы сумму взыскания по суду, и поступившую в производство, выплачивать в рассрочку? Несколько лет не платила по кредитам, решением суду необходимо выплатить кредит. Решение принято к производству. Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, суммы необходимой выплатить, не имеется.

, Ромашова Екатерина Анатольевна, г. Николаевск-на-Амуре
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Екатерина Анатольевна! Если у вас нет всей суммы сразу для погашения задолженности, то приставы будут удерживать 50% с вашего официального дохода ежемесячно (если он есть) до полного погашения и прекращения исполнительного производства, что уже само по себе является рассрочкой. Если же вы всё таки хотите установить какой-либо иной график, то вам необходимо обратиться в этот же суд, который вынес решение о взыскании,  с заявлением о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда, привлечь к участию в деле службу суд. приставов, где находится ваше исп. производство.