Есть ли смысл обратиться в суд, если детский сад не возвращает оплату при непосещении ребенком?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, отдала ребенка в частный детский садик, с целью выйти на работу. Проходили месяц, внесла полную оплату за второй месяц (так как не предполагала, что возникнут проблемы со здоровьем и так потребовала хозяйка) и случилось так, что ребенок заболел простудным заболеванием, не ходил неделю в садик, затем походил пару дней и у него обострилась аллергия. Пролежали десять дней в стационаре, результатов особых не было, отправили к детскому аллергологу, он прописал строгую диету. В связи с чем решила отказаться от детского сада. Оплату внесенную мной за весь месяц частный садик возвращать отказывается, ссылаясь на то, что в договоре это прописано. Не смотря на то, что и сам садик нарушал оговоренные в договоре пункты. Например, дети в садике на прогулку вообще не ходили, хотя об этом указано в договоре. Я не проживаю с отцом ребенка и не могу позволить себе подарить просто так такую сумму. Есть ли смысл обратиться в суд?

, Светлана, г. Ачинск
Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый день. Прежде чем обращаться в суд, попробуйте написать претензию. Изложите все обстоятельства и ждите ответа, внимательно изучите договор оказания услуг. После всего этого, оценив все обстоятельства нужно принимать решение об обращении в суд.

Удачи.

P.s.
Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной
консультации, составления искового заявления и иных документов существует чат —
кнопочка сообщение юристу.