Буду ли я нарушать какие-либо законы, если буду работать агентом по поиску моделей?

Здравствуйте. Я хочу устроиться на работу в веб студию,

вакансия "агент по поиску моделей."

(вебкам модель- это девушка которая транслирует откровенное видео.)

Можно узнать на сколько законна эта работу?

, алксандо, г. Москва
Алексей Гущин
Юрист

Добрый день, Александр. По хорошему нужно изучить ваш договор с веб студией по оказанию услуг по поиску моделей.

Без данного договора что-либо сказать точно нельзя. Скажу единственное, что согласно уголовному кодексу, караются лишь Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов, Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних, Использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметов.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.