Могу ли я отозвать свое согласие на обработку персональных данных в банке?

Могу ли я отозвать свое согласие на обработку персональных данных в банке, в котором у меня открыт счет?

, Марина, с/п. Ижевское
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, у вас есть такое право. Для этого вам нужно направить в банк письменное заявление о запрете использования ваших персональных данных и предоставленных вами персональных данных третьих лиц.

Заявление нужно отдать сотруднику банка лично под роспись на втором экземпляре с указанием должности и ФИО принявшего заявление или направить почтой на адрес банка или филиала ценным письмом с описью вложений.