Является ли доверенность генеральной и на что она дает право?

Здравствуйте уважаемый юрист

Если можете, ответьте пожалуйста на мой вопрос. Доверенность которую мне составил

нотариус можно считать "генеральной"? Она даёт право на Любые действия от моего

имени? Во всех учреждениях? Если да, то имеют-ли право отказать? Заранее спасибо.

Ответ можете направить на почту или по "WhatsApp"

cloud.mail.ru/public/DNMc/qLLaTJ1eJ

cloud.mail.ru/public/2BMw/kPV9MUhdA

С уважением, Ярослав Борисович

, Юрков Ярослав, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Ярослав Борисович, добрый день!

Доверенность которую мне составил нотариус можно считать «генеральной»?

Да, так как указаны полномочия по распоряжению Вашим имуществом. Срок доверенности 5 лет, плюс  представитель может получать Ваши деньги, без права передоверия.

Она даёт право на Любые действия от моего

имени? Во всех учреждениях?

Если да, то имеют-ли право отказать?

Да. Указано выше. Отказать не могут, если доверенность не отменена.  Право представлять интересы указано в: пенсионный фонд, налоговый орган, суд,  у приставов, в Сбербанке, в ЗАГС, на почте, вести дела в негосударственных учреждениях, государственных, организациях и предприятиях.

Возникают дополнительные вопросы?
        Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ.

Общение в чате бесплатно, то того момента как юрист не выставил счет, а клиент, при этом согласился.
   При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.       Платная консультация даст Вам возможность понимания четкого алгоритма действий для достижения результата, а документ приблизит Вас к намеченной цели.
                                                           С уважением, юрист Дмитрий.

Дмитрий Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Указанная Вами доверенность все же на является «генеральной». В ней указаны полномочия по представлению Ваших интересов во всех имущественных отношениях (распоряжение имуществом, пенсионные и налоговые правоотношения, представительство в суде и при исполнении судебных решений в ФССП). Общая или «генеральная» доверенность составляется несколько в иной форме.

Соответственно по тем вопросам, о которых указано в доверенности отказать вашему представителю не могут, а если необходимо совершить то, что в доверенности не указано, то отказ правомерен

Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ярослав Борисович !

Действующее законодательство не выделяет такой тип доверенности, как «Генеральная».
В силу п.1 ст. 185 ГК РФ

Доверенностью признается письменной уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Хочется добавить, что перечень учреждений и организаций, указанных в доверенности является исчерпывающим. Исходя из этого, утверждать, что настоящая доверенность уполномачивает представлять интересы в любых учреждениях, полагаю, будет неверно.