Надо ли на форме отправки сообщения на почту добавлять согласие на обработку персональных данных?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у нас на сайте есть форма для отправки нам сообщения (пользователь пишет в ней свой email, имя, тему письма, текст письма) жмет кнопку отправить и текст отправляется нам на почту. Надо ли нам добавлять что пользователь отправляя письмо согласен на обработку персональных данных?

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Сергей, добрый день!

Надо ли нам добавлять что пользователь отправляя письмо согласен на обработку персональных данных?

Да. Лучше будет, чем не будет.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О персональных данных»

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

 В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных)

;