Четверо парней избили очень сильно одного и ударили ножом в ногу, какое наказание может быть?

Четверо парней избили одного очень сильно затем один из них ударил ножом в ногу какое наказание может быть это было в Санкт Петербурге написали заявление они отказались брать и некорректны разговаривали с потерпевшим С самарской области приехав в самарскую область тогда могли взять заявление

, Василий, г. Тольятти
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Всё зависит от квалификации действий по степении тяжести причиненного вреда потерпевшего. Однозначно из вашей информации ответить сложно.

Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Василий.

Наказание будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью, который устанавливает судебно медицинская экспертиза, а также от других факторов, отягчающих ответственность. В данном случае это группа лиц. Удар ножом в ногу с большой долей вероятности может быть квалифицирован как тяжкий вред, влекущий угрозу для жизни.

Вполне возможна уголовная ответственность по ч.3 ст.111 УК РФ

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Но в любом случае нужно заключение эксперта, без него вам дать ответ не получится.

написали заявление они отказались брать и некорректны разговаривали с потерпевшим

Василий

Отказ в принятии заявления является одним из грубейших нарушений со стороны сотрудников полиции. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру района.