Какое наказание грозит за кражу по ст 158 ч 2, если это уже третий случай?

Мой сын был два раза осужден по ст.158 ч.2.Первое решение суда: дело прекратили за примерением сторон.Второй раз также освободили, только под опеку родителям и ПДН.на следующий день после суда он вновь совершил кражу ст 158 ч.2.Какого наказания ждать теперь? И если мы сново примеримся с потерпевшими.Спасибо.

, Вера, г. Чита
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Вера!

 Это уже рецидив преступлений. Наказание возможно, вплоть до лишения свободы. При первой же возможности, система использует эту возможность.Ведь уже применялись другие методы воздействия. Родителей бы еще не привлекли, за не надлежащее воспитание.

 На крайний случай, что бы всем избежать уголовной ответственности, признавайте его психически приболевшим, клептомания.

Всего доброго! Успешного
разрешения Вашего дела!

 С уважением, Сергей Ивко.