Отец выгоняет меня с ребенком из своей квартиры, а денег на съемное жилье нет

Здравствуйте! Отец, как единственный собственник, лишил меня доли в квартире. А теперь выгоняет меня из дома вместе с 4-х летним ребенком. Идти мне некуда. Зарплата не позволяет снимать комнату. Как быть в такой ситуации?

, Татьяна, г. Красноярск
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна! А что означает «лишил меня доли в квартире»? Вообще говоря, лишить кого-либо принадлежащего ему имущества без его ведома и согласия и без решения суда невозможно. Как такое «лишение доли» оформлялось документально?

Второй вопрос — каким образом он Вас выгоняет (подал иск в суд или просто препятствует Вашему с ребенком проживанию в данной квартире)? Чем он при этом мотивирует свои действия?

Без этой информации ответить на Ваш вопрос вряд ли возможно.

С уважением, А.Д.Руслин.