Гарантии женщинам,работающим в сельской местности

Добрый день!

Требуется ли устанавливать 36-часовую неделю женщинам работающим (трудоустроенным)в городе, но 2-3 дня в неделю выезжающим для работы в сельскую местность?

, Хайдукова Анастасия Сергеевна, г. Тимашевск
Артем Степанян
Юрист, г. Краснодар

 Согласно Постановления ВС РСФСР от 01.11.1990 N 298/3-1 (ред. от 24.08.1995) «О неотложных мерах по улучшению положения женщин, семьи, охраны материнства и детства на селе»

36 часовая рабочая неделя устанавливается для женщин работающих в организациях расположенных в сельской местности, но так как вы имеете основное место работы расположенное в черте города, это положение на Вас не распространяется.

За получением более подробной консультации можете обратиться в личный чат.