В течение какого времени УК обязана предоставить акт о выполненных работах?

Добрый день!пожалуйста подскажите в течении какого времени мне обязаны предоставить акт о выполненных работах управляющей компанией

, Александра, п. Забайкальский
Иван Кравченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр. Логично предположить, что акт предоставляется после выполнения работ для приёмки результатов работ и, как правило, условия о срока прописываются в договоре. Вы являлись заказчиком по договору? Если акт вами, как заказчиком, не подписывался значит работу вы не приняли.

 С другой стороны, если вы не заказчик и не являетесь стороной договора о проведении каких-то работ, на каком основании вам должны предоставлять акт выполненных работ?

Александра
Клиент, п. Забайкальский

Спасибо Вам за ответ!Ситуация немного другая-я являюсь квартиросьемщиком,управляющая компания не выполняет своих обязанностей,подъезды не обслуживаются,крыши текут,остекления практически нет в подъездах,а платить обязывают,на самом деле кроме вывоза мусора,они ничего не делают,все работы у них только на бумаге, для отчетности! Когда я попросила предоставить мне акт,мне ответили,что только через месяц!планирую обратиться в суд,собственникам не являемся,договор с компанией не заключался,действовала компания без лицензии,и вообще эти дома не значатся в реестре этой компании,т.к городок был военным,войска вывели и началось непонятно что!подскажите пожалуйста как быть!я Вас благодарю за удаленное внимание!!!