Какие налоги удерживаются из зарплаты работника при официальном трудоустройстве?

Зарегистрироваться

сегодня

Здравствуйте!!!Работаю в мастерской красоты,работодатель собирается официально меня трудоустроить.На сколько мне известно с меня при этом должны удерживать 13% ,т.е с зарплаты,но работодатель говорит что еще налог я должна будут платить раз в год,если не ошибаюсь в пенсионный фонд..на сколько мне известно это работодатель должен делать остальные отчисления или я ошибаюсь,подскажите пожалуйста как правельно и по закону.с ув.олеся.

, Олеся, г. Владимир
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Скорее всего, работодатель предлагает Вам зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Не советую, потом самостоятельно придется заниматься регистрацией прекращения деятельностии как ИП, а взносы и налоги уплачиваются вне зависимости от осуществления деятельности.

Вы обязаны уплачивать только НДФЛ, размер которого исчисляет и уплачивает за Вас работодатель. Все остальные налоги и взносы — за счет работодателя.

Олеся
Клиент, г. Владимир

Да и Ип сделать тоже предлогал..зачит только 13%.спасибо огромное!!!!!!

Анастасия Гусаренкова
Юрист, г. Нарьян-Мар

здравствуйте, Олеся. Взносы в ПФР и ФСС должен совершать работодатель.