Могу ли я получить выплату по ОСАГО, если собственник сейчас на вахте?

Здравствуйте. Вопрос такой. Вчера попал в дтп,виноват не я . Сегодня нужно ехать за справкой в ГИБДД, но собственником машины является мой родной брат. Он сейчас на вахте на севере. Могу ли я без него получить выплату по Осаго и восстановить машину т.к. он вернуться сможет только через 3 месяца. И как быть вообще в такой ситуации?

, Сергей, г. Киселевск
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

нет, не можете, только по доверенности.