Стоит ли реагировать на неофициальное приглашение участкового?

День добрый! Мы с мужем снимаем квартиру, соседи сверху постоянно мешают то руганью, то топотом, причем после 11 вечера, в один прекрасный день муж не выдержал и пошел на разборки, короче хорошо разобрался, напугал снимающих ту квартиру "чурок". Через несколько дней в нашей двери я обнаружила листочек типа от участкового с просьбой жильцов позвонить ему на мобильный, проигнорировала. Через неделю опять такой же листочек. Не могу утверждать, что участковый просит позвонить именно по причине разборки. Вопрос что делать? Звонить? Если нет? Может ли участковый вызвать повесткой. Тревожит, что повесткой он будет уже вызывать хозяйку квартиры. И еще, по срокам, если инцидент произошел в какое то время, есть ли срок вызова повесткой?

, Татьяна, г. Москва
Эдуард Пятахин
Адвокат, г. Тамбов

Здравствуйте. Если вопрос тревожит, то следует его разрешить незамедлительно, то есть откликнуться на ненавязчивые просьбы представителя власти и пообщаться. Уверяю, что если речь пойдет о повестках, то все будет только сложнее. По поводу сроков. Если есть на Вас заявление, то по факту оно рассматривается 3- 10 — 30 дней. Если органы захотят серьезно пообщаться, то они найдут способы. Однако, если такие попытки носят ненавязчивый характер, думаю, что особых причин для беспокойства нет. Если опасаетесь идти одна (один) идите оба, возьмите диктофон, пригласите адвоката (нужное подчеркнуть). Удачи.