Как установка пластиковых окон стыкуется с мерами пожарной безопасности?

В нашем многоквартирном 5 этажном доме на лестничных клетках будут устанавливать пластиковые витражи монолитом без окон и даже без форточек. Как это стыкуется с мерами пож безопасности, когда у нас в доме газ, а разводка газа по квартирам внутри подъезда?

, Акинфеев, г. Краснодар
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

СНиП 2.04.08-87 ГАЗОСНАБЖЕНИЕ Требование к помещениям, где установлены газовые приборы (Утратил силу с 1 июля 2003 года в связи с изданием Постановления Госстроя от 23.12.2002 N 163)

Относительно газовых плит, а не разводки.

6.30. В существующих жилых домах допускается установка газовых плит:
в помещениях кухонь высотой не менее 2,2 м и объемом не менее указанного в п. 6.29 при отсутствии вентиляционного канала и невозможности использования в качестве такого канала дымоходов, но при наличии в помещении окна с форточкой или фрамугой в верхней части окна;
в коридорах индивидуального пользования при наличии в коридоре окна с форточкой или фрамугой в верхней части окна, при этом проход между плитой и противоположной стеной должен быть шириной не менее 1 м, стены и потолки коридоров из горючих материалов должны быть оштукатурены, а жилые помещения отделены от коридора плотными перегородками и дверью;