Как поступить и стоит ли сразу обращаться в суд?

Первого ноября проверяющие газового оборудования в частном доме написали акт на замену счетчика --просто по-срывали все пломбы и ушли Экспертиза не делалась . а в акте без всяких удоставеряющиж его штампов - печатей и с попущенными строчками обязательного заполнения- только подписи пришельцев и моя подпись не согласия. Сразу на другой день я написал жалобу в регион газ- и меня уведомили тут же счетчик заменить ( а его срок годности до 21 года) и насчитали задолженность 15000 руб плюс 1200 за замену и еще с 01 ноября до установки нового счетчика оплатиь по тарифу ... Как мне поступить ?? Владимир 21.11.017г. PS прежний счетчик пока еще стоит и работает но без пломб жду исполнения замены - пиршлось купить новый .

, владимир, г. Минеральные Воды
Алексей Перепеченов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Владимир!

На счетчике должно быть установлены три пломбы: заводская,  пломба специализированной организации ( это газораспределительная организация, допущенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке к осуществлению деятельности по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования и имеющая аварийно-диспетчерскую службу) и пломба поставщика газа (регион газ).

В данном случае к Вам кто явился: регион газ или специализированная организация?