Как доказать факт причастности водителя к ДТП, если машина ему принадлежит по ДКП?

На мою машину вьехал человек на своей машине. У него машина на него не оформлена, нет страховки, снята с учета и числиться в угоне, он ездит по договору купля продажа. Он не признает что это его машина, говорит вообще никакого отношения не имеет к этой машине. Как доказать что это его машина и то что он вьехал на мою машину. И какое наказание ему светит.

, Толик, г. Москва
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы вызывали сотрудников ГИБДД на место ДТП?

При наличии спора относительно ДТП обязателен вызов сотрудников ГИБДД.

Если Вы видели, что именно этот человек был за рулем, то это будет доказательством того, что он управлял автомобилем. Хорошо, если есть еще свидетели и другие доказательства того, что он управлял автомобилем.

Относительно ответственности этого человека, то она может наступить за нарушение ПДД (если оно имело место), отсутствия полиса ОСАГО. Если автомобиль угнан, то возможна уголовная ответственность. Также он обязан возместить Вам весь ущерб причиненный в результате ДТП, если он виновен в ДТП.

Толик
Клиент, г. Москва

Видели тока как его машина врезалась в мою, а водителя никто не видел.

У Вас автомобиль был припаркован?

Его автомобиль остался на месте ДТП? Как Вы узнали о том, что управлял именно тот человек им?