Могу ли я продлить временную прописку по трудовому договору?

Здравствуйте! Я г-на Казахстана, у меня есть временная прописка до 24 ноября, также у меня есть работа. Могу.Я продлить временную прописку по трудовому договору? И если я хочу ее продлить, могу я сделать по другому адресу, потому что у меня появилась своя квартира? И где мне продлить прописку, потому что с ФМС меня отправляют в паспортный стол, а с паспортного меня отправляют опять в ФМС

Уточнение от клиента

Какие документы нужны, чтобы продлить временную прописку по трудовому договору?

, Ильясова Зарина, г. Казань
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Продлить можно, так как у Вас трудовой договор и продлить его можно до окончания трудового договора. Временную регистрацию можно сделать и по новому месту тем более в своей квартире. где вам не надо предоставлять собственников и брать согласие на регистрацию.

II. РЕГИСТРАЦИЯ И СНЯТИЕ С РЕГИСТРАЦИИ
ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА
(в ред. Постановления Правительства РФ от 12.09.2016 N 907)

Заявление о регистрации подается в течение 7 рабочих дней с даты получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

 В заявлении о регистрации иностранный гражданин должен указать следующие сведения:
а) фамилия, имя, отчество;
б) дата рождения;
в) гражданство (подданство);
г) вид и реквизиты (серия, номер, дата и место выдачи, срок действия) документа, удостоверяющего личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве (далее — документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина);
д) вид и реквизиты документа, подтверждающего право на проживание в Российской Федерации;
е) адрес, по которому иностранный гражданин просит его зарегистрировать;
ж) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации;
з) адрес регистрации по последнему месту жительства.
5. При наличии у иностранного гражданина 2 и более жилых помещений, находящихся на территории Российской Федерации, в заявлении о регистрации также указываются сведения об этих помещениях.

8. Иностранный гражданин одновременно с заявлением о регистрации представляет:
а) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина;
б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;
в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ), и их копии.

11. При приеме заявления о регистрации должностным лицом территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации проверяется наличие всех прилагаемых к нему необходимых документов и правильность заполнения заявления о регистрации.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 12.09.2016 N 907)
Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, и оригиналы документов, подтверждающих право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации, подлежат возврату, а копия документа, подтверждающего право пользования жилым помещением, приобщается к заявлению о регистрации.
12. За регистрацию по месту жительства взимается государственная пошлина в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Квитанция об уплате государственной пошлины подается иностранным гражданином в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации.

18. При регистрации иностранного гражданина по иному месту жительства территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в месте нахождения иного жилого помещения указанного иностранного гражданина в течение 3 рабочих дней обязан направить отрывную часть заявления о регистрации по иному месту жительства в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в месте нахождения прежнего жилого помещения для фиксации необходимых сведений в учетных документах и снятия иностранного гражданина с регистрации по месту жительства.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 12.09.2016 N 907)

есть еще

ПРИКАЗ
от 29 августа 2013 г. N 364

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ МИГРАЦИОННОГО
УЧЕТА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ